Вуди для Своих

Объявление

=) ВЕСНА (=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вуди для Своих » Религия » Пост.


Пост.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Соблюдаете ли вы Великий Пост?
И соблюдали ли когда-нибудь?
Что думаете по этому поводу?)

2

Думаю, что соблюдать надо. Но у самой получается плохо.
Стараюсь соблюсти хотя бы духовную его часть, т.е. меньше думать о себе, меньше развлекаться, в чем-то отказывать, меньше огорчать людей, быть терпимее, помогать, жертвовать... Едой мы не постимся.  :pained: Не выходит.

3

А я вот на посту,т.е посте)
Пошёл третий год как "приучила" организм к этому делу..)
Хотя сама себе порой удивляюсь: утром не ем,сразу в универ..там чай и курага в лабе(если повезет и Оля купит)..дома вечером жарить овощи ломает  :unsure: поентому съедается либо яблоко,либо банан =)
Но это не самая важная часть
Для меня духовная сторона является более сложной..

4

Здорово, Тань.  :)  А духовная сторона, она ведь важнее, а потому сложнее. Думаю, для всех.
У меня почему с едой не выходит: когда сидишь за столом с кем-то, кто не постится (а в семье у меня таких нет), то сложно не захотеть того, что у него в тарелке.  :blush: И вот за компанию тоже поедаешь... Жила бы я одна, думаю, проблем с питанием бы не было. + я бы ела меньше, 100%. Вот.

Но, повторюсь, это всё же второстепенно, хотя и влияет на главное. Просто в моем случае, меня расстраивает, что никто мне компанию не составляет. Поэтому мне лучше со всеми не соблюдать кулинарный пост. Как сказано кем-то из апостолов: "Что угодно ешьте, только друг друга не ешьте".

5

А у меня тож все пофигисты в этом плане)Дома тож никто не соблюдает
Мама порывается всё запретить мне,т.к. были случаи падения меня в обморок(но были они во время болезни там одной,хотя тогда я тож мало ела)..Но тут свыклась и решила в таком случае завалить меня продуктами  %-)  Морозилка забита всякими котлетками картофельными,овощными смесями и т.п.
И так уныло лежит колбаска,стоят йогурты и сыр.. Маман даже торт с работы не принесла(д\р вчера было) О_о сказала,что не будет меня искушать..
А в универе ещё и косо смотрят  :D

Вот в духовном плане я ся воспитывать начала конкретно..
И иногда такое ощущение здоровское,что идёт какое-то развитие..
Ня  ^^

6

Енота написал(а):

Вот в духовном плане я ся воспитывать начала конкретно..
И иногда такое ощущение здоровское,что идёт какое-то развитие..

Что практикуешь? Докладывай))

7

Практикую методику здорового альтруизма  :unsure:
Вот так загнула  :D
Вообщем меньше думаем о себе,больше думаем о других)
А еще искореняю в себе лень...правда пока плохо получается  :blush:

8

О, вот да, лень - это наше всё.  :P

9

да........
оффтоп: я спать) радужных)

10

давай) я тоже))

11

соблюдаю пост.
не всегда на 100%, но стараюсь...
уже... хм... лет 7 наверное...

12

Я никогда не соблюдала пост, не знаю почему..
Но отношусь к этому очень положительно...

13

эм...я как то пыталась но выдержала 1 день..не могу без шоколада..голова начинает раскалываться..но это в плане еды...а так я ещё никогда не соблюдала....

14

Оля, а шоколад горький можешь кушать, по чуть-чуть :)

15

зай, я ненавижу горький шоколад и потом теперь я панически боюсь разного рода диеты и когда надо чего то не есть....я не могуууууу :canthearyou:

16

тогда духовный пост... он же важнее...

17

дык это не надо воспринимать это как диету

18

я понимаю что не надо..но не кушать это для меня уже плохо..а вот духовную..ну я не знаю...как то не зацикливалась на этом что ли

19

Соблюдала. Дается легко.

20

КрЫшка написал(а):

Соблюдала. Дается легко.

Во всех смыслах легко дается? А сейчас соблюдаешь?)


Вы здесь » Вуди для Своих » Религия » Пост.